• О школе

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ЗАТО г. Североморск «Гимназия №1».

Сокращенное наименование учреждения: МБОУ «Гимназия №1».

Дата создания образовательной организации: 1 сентября 1989 года.

Основной акцент образовательных программ МБОУ «Гимназия №1» - изучение иностранных языков: английского, французского, китайского, норвежского.

Основные этапы в истории Гимназии.

С 1 сентября 1989 года по 16 декабря 1991 года - средняя школа № 15 с углубленным изучением английского языка.

С 11 ноября 1993 года - муниципальная экспериментальная школа-гимназия № 15.

С 31 августа 1995 года - муниципальная школа-гимназия № 1

С 05 мая 1998 года - муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 1.

С 01 декабря 2011 года - муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение гимназия №1.

С 06.12.2017 года -

муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение «Гимназия №1».

С 04.09.2020 года - муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение ЗАТО г. Североморск  «Гимназия №1».

С 2011 по 2021 годы Гимназия функционировала в качестве Ресурсного центра ЗАТО г. Североморск.

Образование и формы обучения

Обучение в Гимназии осуществляется в очной, очно-заочной, заочной, в форме семейного образования и самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития

Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Гимназия №1» рассчитана на 2021-2025 годы.

Цель Программы - Эффективное развитие гимназии в условиях внедрения цифровых технологий в образовании.

Целевые подпрограммы:

Подпрограмма 1. «Качество образования».

Подпрограмма 2. «Кадровое обеспечение».

Подпрограмма 3.  «Ресурсное  обеспечение как условие развития образовательного пространства».

Подпрограмма 4.  «Успешность каждого ребенка  - критерий эффективности работы гимназии».

Подпрограмма 5.  «Расширение образовательного пространства гимназии как средство coциализации обучающихся».

Подпрограмма 6.  «Здоровьесберегающая среда гимназии».