• Педагогический совет

Является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Срок полномочий Педагогического совета - бессрочный.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Школы, а также иные работники Школы, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является директор Школы.

Педагогический совет в полном составе собирается не реже четырех раз в год. Для рассмотрения текущих вопросов созываются малые педагогические советы, формируемые в структурных подразделениях Школы из числа педагогических работников, работающих в этих подразделениях.

Основные функции

Главные задачи Педагогического совета

1.  Утвержение целей и задач по воспитанию, обучению, социализации, реабилитации обучающихся.
    2. Разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся с учетом мнения обучающихся.
    3. Обсуждение и утверждение содержания учебного плана, календарного учебного графика.
    4. Осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждать и проводить выбор учебных планов, программ, учебников, форм, методов образовательного процесса  способов их реализации.
    2. Организовывать работу по повышению квалификации педагогических работников, развитиюих творческой инициативы, распространению их передового педагогического опыта.
    3. Согласовывать Положение об аттестации педагогических работников.
    4. Определять направления опытно-экпериментальной работы, взаимодействия Школы с научными организациями.
    5. Принимать решение о применении систем оценок текущей успеваемости обучающихся по отдельным предметам (дисциплинам), в том числе разделам программ (модулям).
    6. Принимать решение о проведении промежуточной аттестации в данном учебном году, определять конкретные формы,порядок  и сроки ее проведения.
    7. Принимать решение о переводе обучающихся в следующий класс по результатам промежуточной аттестации, об отчислении обучающегося на основе представления директора Школы.
    8. Обсуждать и принимать решение об одобрении локальных нормативных актов, регламентирующих организацию образовательного процесса.

Павлов  Сергей Анатольевич.
    Павлов Сергей Анатольевич