Правила
    1. Настоящие Правила приёма обучающихся в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ЗАТО г. Североморск «Гимназия №1»» (далее - Гимназия), реализующее программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Правила), разработаны в соответствии с: -Конституцией Российской Федерации; -Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; -Порядком приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458; Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №784 О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего ; Постановлением Правительства Мурманской области от 03.03.2014 № 100 ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 24.12.2018 № 610 ПП), Постановлением Правительства Мурманской Области от 12.04.2021 № 197 ПП «О внесении изменений в Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

Международное сотрудничество не осуществляется

Родителям ОВЗ
    В целях создания условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в гимназии реализуется проект «Адаптивная образовательная среда»